Директор банка погорел на сайтах «для взрослых»

Майкл Соден (Michael Soden), исполнительный директор Bank of Ireland, второго по величине ирландского банка, был вынужден 29 мая покинуть свой пост после того, как стало известно о его пристрастии к сайтам «для взрослых». После неожиданной отставки CEO акции Bank of Ireland выросли на сегодняшних торгах на 3,6%. Майкл Соден, который возглавил банк в 2002 году, сообщил о своей отставке в специальном заявлении. Банкир заявляет, что в его поведении не было ничего незаконного, однако оно вошло в противоречие с этическими принципами работы банка. Банкир заходил на сайты «для взрослых» с собственного, а не корпоративного компьютера, но в рабочее время.

"Отставка вызвана тем, что я заходил со своего компьютера на интернет-сайты, содержание которых нарушало политику компании в этих вопросах. Содержание сайтов не было нелегальным, однако содержало ссылки на материалы «для взрослых»", — говорится в заявлении банкира.

До прихода в Bank of Ireland Соден работал в National Australia Bank, где отвечал за глобальную политику банка и работу в сфере частных финансов. До этого он занимал руководящие должности в Citicorp Investment Bank и Security Pacific Hoare Govett.

«Соден сделал немало хорошего, особенно что касается расходов, операций, и назначил несколько хороших сотрудников; однако он допустил ряд промахов, пытаясь совершить невозможное», — сообщил один из источников Reuters.