Кто получит титул "Мисс Вселенная-2004" (подробности)

В Эквадоре, где проходит конкурс красоты "Мисс Вселенная-2004", во вторник объявят победительницу конкурса. За этот титул будут бороться 15 самых красивых девушек мира, имена которых станут известны буквально через несколько часов.

Феерическое шоу пройдет в городе Митад-дель-Мундо (в переводе с испанского — "середина мира"), расположенном на экваторе. Для него специально сооружена гигантская стометровая сцена.

Трансляцию финала увидят по телевидению более 1,5 миллиарда человек в 180 странах мира. Каждая минута эфира принесет в казну Эквадора $500 тысяч.

Безопасность самых красивых девушек планеты будут обеспечивать более 1700 полицейских. Для освещения этого конкурса аккредитованы 700 журналистов.

Специально для конкурса красоты цветоводы страны вырастили два новых сорта роз. Одна из них получила название "Амелия" - в честь обладательницы титула "Мисс Вселенная-2003". Другая роза — "Трамп" - в честь организатора конкурса американского магната Дональда Трампа.

В этом году титул "Мисс Вселенная" оспаривают представительницы 80 стран мира, в том числе и россиянка Ксения Кустова. Она живет в Новосибирске, учится на психолога и работает в модельном бизнесе, снимаясь у самых известных фотографов.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *