Шнур написал гимн "Челси". А гимн Чукотки - слабо?

Знаменитый питерский музыкант, дебошир, неформальщик и лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров написал гимн для футбольного клуба "Челси".

Если новая песня понравится владельцу клуба — губернатору всея Чукотки Роману Абрамовичу, то в скором времени игрокам придется выходить на поле не под куплеты широко известной "Калинки", как сейчас, а под заводные рок-н-рольные раскаты, сдобренные непривычным английскому уху русским матом, которым славятся тексты "Ленинграда".

Сергей Шнуров, который в свое время учился в духовной академии, более известен в странах бывшего Союза как автор столь любимых молодежью матерных песен. Теперь к яркой палитре разнообразных увлечений Шнура можно, видимо, добавить и футбол.

По крайней мере, музыканту явно небезразлична судьба "нового русского" клуба "Челси", для которого он не пожалел времени, сил и своего таланта.

Дело осталось за малым — чтобы Роман Абрамович по достоинству оценил патриотический порыв питерского музыканта и принял плод его трудов в качестве гимна своего клуба.

В любом случае, новая песня Шнура под названием "Челси" наверняка быстро станет хитом, вне зависимости от того, будет она признана официальным гимном или нет.