Золотая молодёжь Голливуда: кто идет на смену "мастодонтам кино"?

Роберт де Ниро страдает от простаты, о Нике Нолтоне вспоминают только после очередной его пьяной поездки на мерседесе, Джеку Николсону скоро потребуется помощник для ходьбы. Но к счастью подрастает новая смена. Представляем золотую молодёжь Голливуда... Орландо Блум ? Кто это? Ах да, Леголас из "Властелина колец" . Так или подобным образом ещё несколько лет будут величать этого молодого актёра. В конце концов, он сыграл во всех трёх сериях монументального произведения Питера Джексона , роль светловолосого эльфа с орлиными глазами и несущим смерть луком. Именно эта роль помогла молодой звезде осуществить окончательный прорыв к международной славе.

Свою карьеру англичанин начал с 16-ти летнего возраста в National Youth Theatre Лондона. К нему он добавил трёхгодичную гилдхолскую школу музыки и драмы. Сразу же после завершения обучения для него начинается 18-ти месячный съёмочный марафон во "Властелине колец". Собственно его видели в роли Фарамира, но он проиграл кастинг своему коллеге. Спонтанно его спросили, не хочет ли он сыграть Леголаса. То, что произошло дальше, теперь войдёт в историю кино.

К достижениям молодой звезды можно отнести его роль в >"Пиратах Карибского моря" , где он сыграл вместе с Джонни Деппом . Уже вовсю говорят о второй части попкорновой — пиратской саге. Последний фильм 25-ти летнего актёра "Троя" . Там он блистает вместе с Бредом Питом. Единственное, что у него ещё отсутствует это возлюбленная. Но всему своё время.

Колин Фарел То прохвост, то стильный красавчик: Колин Фарел хорош в разноплановых ролях. Ирландец владеет актёрским мастерством так же умело, как и способностью поддерживать имидж Bad Boy Голливуда. В США дублинец впервые обратил на себя внимание, снявшись в военной мелодраме "Страна тигров" . Затем последовали сплошные главные роли.

Однако 27-ми летнего артиста желают заполучить в Америке не только студийные боссы. Огромное количество дам, кружит вокруг симпатичного ирландца. В его маленькой чёрной книжечке записана любовная интрижка не только с поп дивой Бритни Спирс, но и с другими звёздами и звёздочками. Ещё одна победа Колина Фарела роль в фильме — ужасов "Звонок" .

Одно ясно: звезда Колина Фарела взошла на Голливудском небосклоне, и он не должен быть мотыльком однодневкой. Сейчас Фарел снимается у культового режиссера Оливера Стоуна. Он играет Александра Македонского — а кого же ещё?!

Хоакин Феникс Мужчина с заячьей губой уже по определению не может быть вторым Бредом Питом. И всё же его считают в Голливуде дамским любимчиком. Иначе почему такая красавица, как Лив Тайлер , уже более трёх лет является его подружкой.

Хоакин родился в Пуэрто Рико, и вместе со своими четырьмя братьями и сёстрами сначала жил в Южной и Центральной Америке. Когда ему было шесть лет, его родители обосновались в Лос Анжелесе. Они поддерживали своих детей в желании заниматься творчеством. Хоакин последовал примеру старшего брата и стал актёром. В начале 80-х он получил свои первые роли на телевиденье, и снялся в первых рекламных роликах.

Несмотря на ранний успех, Хоакин на некоторое время исчез из поля зрения общественности. Его семья переехала во Флориду, где через некоторое время родители развелись. Хоакин вместе с отцом отправился в Мехико. Через несколько лет, из-за трагических событий, он вновь предстал перед публикой. 31 октября 1993 года от передозировки наркотиков погибает его чрезвычайно талантливый брат Ривер. В тот трагический день Хоакин был рядом с ним, он и вызвал скорую помощь. Только спустя месяцы, после пережитого кошмара, под давлением друзей и коллег по актёрской гильдии, он вновь начал читать сценарии.

В 1995 году Хоакин вытянул счастливый билет. Вместе с Николь Кидман он блеснул в фильме "Умереть за" . Критики пели дифирамбы, а актёр получил новые заманчивые предложения. В 2000-м году, сыграв хитрого императора Коммодия, в фильме Ридли Скотта "Гладиатор" , актёр получает всемирную известность.

Хоакин тут же продолжает укреплять свою карьеру, соглашаясь на съёмки в новом триллере Найта Шимелана "Деревня" . С ним Феникс уже работал в фильме "Знаки". В скором времени молодой актёр сыграет совершенно необычную для него роль: недавно скончавшегося легендарного кантри музыканта Джона Кеша.

Рьян Филлипе Он самый красивый молодой актёр Голливуда. Ему ни как не дашь его 29-ти лет. Свою кино карьеру он начал в 1992 году, снявшись в сериале "Одна жизнь, чтобы жить" . Это была очень спорная и трудная роль гомосексуального подростка, пытающегося бороться с окружающими его предрассудками.

После многочисленных телеролей Рьян, наконец-то, попал на большой киноэкран. Он, сделал себе имя, в съёмках таких фильмов, как "Я знаю, что вы сделали прошлом летом" и "Ледяной ангел" .

Фильм "Ледяной ангел" стал для него, в кокай-то мере, судьбоносным. С главной героиней фильма Reese Witherspoon , которую согласно сценарию Рьян на спор соблазняет, актёр идёт под венец. Сейчас у них двое детей. Последняя роль Филлипе в фильме "Авария" , где он снялся вместе с Сандрой Балок и Метом Диланом .

Джош Хартнет В нем что-то есть от футболиста. И он, действительно, был подающим надежды футболистом, но из-за повреждения колена карьеру спортсмена пришлось оставить. Сейчас девушек восхищают не его спортивные достижения. Юноша с умной улыбкой извлекает выгоду не только, используя свою внешность, Джош по-настоящему хороший актёр.

Он целеустремлённо делает свою карьеру: по окончании в 1996 году Highschool, Джош участвовал в театральных постановках и, с переменным успехом, снимался в телесериалах. Однако настоящий успех пришёл после съёмок в юбилярном продолжении фильма ужасов "Хэллуин H20 двадцать лет спустя" , где он снялся с Джейми Ли Кертис .

Снявшись у культового режиссера Роберта Родригеса , в фильме "Факультет" Хартнет продолжил серию ужастиков. Однако мировую известность ему принесла военная драма "Перл-Харбор" , где он снялся вместе с Бен Эффлеком и Кейт Бекинсэйл . За ней последовала главная роль в оскароносном фильме Ридли Скотта "Чёрный ястреб" . Новый проект Джоша Хартнета триллер "Парк ужасов": молодой человек увидел в кафе девушку, которую принял за свою потерянную юношескую любовь. Начинается преследование. Фильм держит в постоянном напряжении, как и карьера Джоша Хартнета.

Эдвард Фарлон Сыграв в 1991 Джона Конори в "Терминатор 2, ссудный день" , молодой актёр на следующее утро проснулся знаменитым. Но 14-ти летний подросток исчез из всех печатных изданий, практически, так же быстро, как пришла к нему слава. До роли Конора Эдвард никаким образом не был связан с кинематографом, и как все американские тинэйджеры учился в Highschool. После выхода на экраны "Терминатора 2" , почти каждый год появлялись фильмы с участием молодого актёра. Но они оставались, неизвестны большинству кинозрителей. Это было, так называемое, независимое кино, а не много бюджетные голливудские блокбастеры.

Хотя и было несколько фильмов, благодаря которым, о Эдварде Фарлоне вспоминали — "Маленькая Одесса" , комедия "Pecker" и драма о неонацистах "Американская история X" , основной причиной разговоров о нем были эксцессы, связанные с употреблением наркотиков и алкоголя. Именно из-за этого ему не доверили роль Джона Конора в "Терминатор 3" .

После нескольких курсов лечения в реабилитационных клиниках Эдварду, кажется, удалось обуздать свои вредные привычки. Похоже, его карьера вновь пошла вверх. Он снялся в компьютерном триллере "Три слепые мыши" и в четвёртой части леденящего кровь триллера "Ворон" . Будем надеяться, что в будущем мы ещё часто сможем наслаждаться многообещающем талантом Эдди Фарлона.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить