Лето не наступит никогда? (Прогноз погоды до конца недели)

Мрачноватые прогнозы синоптиков на конец недели, к сожалению, так и не изменились к лучшему. В столице все так же прохладно и ветрено.

По данным Метеобюро Москвы, в четверг над городом по-прежнему будет находиться холодный антициклон из Скандинавии. Под утро температура воздуха понизится до +6°С, в некоторых районах возможны даже заморозки.

Днем 3 июня будет, к счастью, несколько теплее: в Москве +15-17°С, по области — до +18°С. Но погода все равно будет мало напоминать нормальное лето. Продолжит дуть северный ветер, хотя и не слишком сильный — 3-8 м/секунду. Утешает только одно: дождей не будет, так как воздух из Арктики относительно сухой.

Начиная с пятницы начнет понемногу теплеть, но как следует погреться на солнышке москвичи смогут лишь в выходные, когда антициклон уйдет на юг. В воскресенье ожидается уже +18-23°С. Самые закаленные могут даже открыть купальный сезон, который официально начался с 1 июня.

В целом же нынешний июнь будет довольно прохладным: среднесуточная температура воздуха останется на несколько градусов ниже климатической нормы почти до конца месяца.

Обсудить