Евро-2004. Состав российской сборной: нет Панова, Онопко, Игнашевича

Пресс-атташе сборной России по футболу Андрей Тарабрин в интервью "Спорт-Экспрессу" сообщил, что капитан команды Виктор Онопко не сможет принять участие в чемпионате Европы по футболу в Португалии. Причиной стала травма — повреждение связки колена. Онопко уже уехал с тренировочной базы команды в Бору. Кроме того, во вторник стало известно, что не примут участия в Евро-2004 защитник Сергей Игнашевич и нападающий Александр Панов.

Игнашевич не примет участия в чемпионате Европы из-за травмы колена, которая требует артроскопической операции, которая будет сделана в ближайшее время в Германии, а причины исключения из состава Александра Панова спортивные.

В интервью "Советскому Спорту" Игнашевич рассказал, что его в последнее время беспокоили боли в колене. Две недели назад немецкие специалисты обнаружили у него повреждение наружного мениска. К началу сбора в "Бору" состояние Сергея не улучшилось, а после расширенного медобследования в ЦИТО тренеры сборной приняли решение не включать игрока в состав команды.

В настоящее время в распоряжении Георгия Ярцева в "Бору" находятся 24 футболиста, из которых в заявку должны попасть 23. Официальное оглашение заявки сборной состоится после матча команды со сборной легионеров, который начнется 2 июня в 18:30 на стадионе "Локомотив". На пресс-конференции после матча Георгий Ярцев огласит список игроков, которые поедут в Португалию, передает Lenta.Ru.

Состав сборной России: Вратари — Овчинников, Малафеев, Акинфеев. Защитники — Евсеев, Сенников, Шаронов, Бугаев и Анюков. Полузащитники — Смертин, Аленичев, Мостовой, Радимов, Алдонин, Лоськов, Каряка, Измайлов, Гусев, Быстров, Бояринцев, Семшов. Нападающие — Булыкин, Сычев, Кержаков и Кириченко.