Взрыв в Багдаде: суннитский район столицы Ирака буквально залит кровью

В Багдаде в районе Аль-Азамийя взорван начиненный взрывчаткой автомобиль, передает РИА "Новости" со ссылкона спутниковый телеканал "Аль-Арабийя".

Иностранные журналисты сообщают, что на месте инцидента близ обгорелого каркаса видны лужи крови. На месте происшествия работает полиция, сообшает ИТАР-ТАСС.

В результате взрыва не менее двенадцати человек погибли и еще 22 человека получили ранения различной степени тяжести. Такие данные сообщает NEWSru со ссылкой на AFP.

Офицер полиции Али аль-Раиби сообщил журналистам на месте событий, что начиненный взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух в тот момент, когда она была заполнена людьми.

В районе Аль-Азамийя традиционно живут мусульмане-сунниты, отмечает "Утро.Ру".

По данным Reuters, пострадавшие доставлены в расположенный неподалеку госпиталь. Туда же доставлены тела погибших, вывезенные с места взрыва.

Накануне в результате взрыва автомобиля близ штаб-квартиры "Патриотического союза Курдистана" погибли 25 человек, более 20 получили ранения. Еще один начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался в городе Байджи на севере Ирака. Погибли, по меньшей мере, 11 мирных жителей. Машина была взорвана рядом с американской военной базой, напоминает РБК.

По материалам информагентств

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *