"Содбизнесбанк": вкладчикам-стриптизерам раздают имущество

Временная администрация "Содбизнесбанка" начала выдавать имущество владельцам сейфовых ячеек, сообщил в среду на пресс-конференции первый заместитель Центробанка России Андрей Козлов.

"На этой неделе "Содбизнесбанк" начал выдавать имущество владельцам ячеек", — сказал Козлов.

Еще ночью у дверей банка начала собираться очередь, в среду утром она стала гигантской. В "списке очереди" времен перестройки — более 4000 вкладчиков, которые пытаются добиться возврата своих вкладов, сообщает РИА "Новости".

По его словам, временная администрация пока не встречает проблем с выдачей имущества. Также он сообщил, что со вчерашнего дня временная администрация принимает у вкладчиков банка заявления, сообщает "Росбалт-АКС".

Кроме того, по словам А.Козлова, временная администрация начала выдачу вкладчикам Содбизнесбанка справок об остатке денежных средств на их счетах, а также подтверждений о внесении граждан в реестр вкладчиков, который затем будет предоставлен в суд, сообщает "Интерфакс".

Как ранее уже сообщала "ПРАВДА.Ру", сегодня вкладчики "Содбизнесбанка" намеревались провести акцию протеста с массовым стриптизом и под лозунгом: "Путин, нас раздели догола".

Массового стриптиза не получилось, однако голые тела у здания закрытого ЦБ банка все же появились. Как сообщает NEWSru, Рядом с основной очередью известный шоумен Олег Назаров устроил перфоманс: нанятые за деньги люди исполнили стриптиз в оскорбительной для руководства ЦБ форме.

Девушки и юноши выстроились в ряд и обнажили филейные части, на которых синей краской было написано "КОЗЛОВ ДУРАК".

Корреспонденту "Эхо-ТВ" Назаров объяснил, что судьба вкладов в "Содбизнесбанке" ему небезразлична — там держала деньги его теща

По материалам информагентств и "ПРАВДЫ.Ру"

Обсудить