Уссурийск. Депутатский мандат не спас водочного магната

Депутат местной Думы Юрий Емец убит сегодня в приморском городе Уссурийске, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили «Восток-Медиа» в прокуратуре города, выстрел был произведен сегодня около 11:45 часов. Депутат Уссурийской думы Юрий Емец вышел из машины и направлялся к офису на ул. Ленина, 122. Убийца стрелял сзади, пуля попала между лопаток. Стрелявшего не обнаружили, пострадавший в больнице скончался. На месте происшествия работают сотрудники оперативных органов.

Юрий Емец скончался около 12.15 в больнице, куда был доставлен с ранением в грудную клетку. На месте происшествия работает оперативная группа, возбуждено уголовное дело, которая ведет прокуратура. В городе веден план «Перехват», но пока никто не задержан, сообщает "Дейта.Ру".

Уже возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия. Милиционеры не исключают, что убийство носит заказной характер. Возможно, причиной убийства стала коммерция, сообщает РИА "Новости".

Ранее Юрий Емец занимал пост генерального директора ОАО "Уссурийский бальзам", одного из крупнейших в Приморье производителей ликеро-водочной продукции.

Это не первое связанное с ним убийство. В конце октября 2003 года также в Уссурийске на крыльце здания администрации муниципального образования "Уссурийск и Уссурийский район" из пистолета Макарова был расстрелян помощник тогдашнего председателя Уссурийской думы Юрия Емца Андрей Смолдырев, сообщает "Дейта.Ру".

По материалам информагентств

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *