"Бригады мучеников Аль-Аксы" обещают залить Израиль кровью

Палестинские экстремисты угрожают Израилю новыми нападениями — в отместку за вынесенный вчера одному из их лидеров Марвану Баргути приговор — пожизненное заключение, сообщает радио "Свобода".

В заявлении, переданном агентству Reuters, сообщается, что террористы объявили приговор, вынесенный израильским судом, "несправедливым и незаконным", сообщает MIGnews.

"Мы призываем всех наших бойцов похищать сионистов, женщин, детей, военных и выносить им смертные приговоры", — говорится в полученном Reuters заявлении вооруженного крыла ФАТХ группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы", сообщает "Интерфакс".

45-летний Баргути, который возглавлял военизированное крыло ФАТХ на Западном Берегу вплоть до ареста в 2002 году и считался преемником Ясира Арафата, в воскресенье был приговорен израильским судом к пяти пожизненным срокам и еще к 40 годам заключения. 20 мая его признали виновным в покушении на убийство, участии в деятельности террористической организации и причастности к гибели пятерых израильтян в результате организованных им терактов.

Вопреки протоколу, на процессе Баргути позволили произнести слово и удовлетворили просьбу подсудимого вывести его из зала суда до объявления приговора. В краткой речи на арабском террорист заявил, что не признает себя виновным и не доверяет израильскому правосудию, сообщает "Лента.Ру".

По материалам информагентств

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *