В Москве 9-13 июня пройдет Международный женский форум

Как сообщила журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы, президент Международного женского форума России Людмила Швецова, эта всемирная организация объединяет женщин, добившихся значительных успехов в разных областях деятельности. Штаб-квартира Международного женского форума находится в Вашингтоне.

По словам Швецовой, "членами форума являются сенаторы, министры, общественные и государственные деятели, руководители крупных банков и компаний, многие из них планируют приехать в Москву".

Как ожидается, в форуме примут участие более 200 человек. Уже подтвердили свой приезд представители США, Канады, Эквадора, Ирландии, Израиля, Италии, Иордании, Мексики, Ирана, Сингапура, Южной Африки, Испании, Великобритании, Венесуэлы.

Международный женский форум впервые проводит такое крупномасштабное мероприятие в Восточной Европе. Выбор Москвы объясняется, по словам Швецовой, "растущим авторитетом России и российской столицы, как одного из наиболее динамично развивающихся городов мира".

Основная тема форума "Реформы и преобразования — Россия ХХ1 века". В ходе встреч участницы конференции обсудят такие темы как роль женщины в глобальных преобразованиях, преобразования и социальные изменения в постсоветской России, возможности выхода большинства россиян из бедности и др.

Гостей и участников форума ждут экскурсии и мероприятия. По словам Швецовой, им покажут самые красивые места столицы, они посетят художественные галереи, исторические достопримечательности, в том числе Кремль, побывают в Большом театре. Кроме этого, гости будут приглашены 12 июня на Парад регионов, который пройдет в честь Дня России на Красной площади.

Последние материалы