Эвакуация Капитолия: Рейгана не удалось похоронить по-человечески

В среду в Вашингтоне была проведена экстренная эвакуация посетителей и персонала Капитолия и здания Верховного суда США, сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на Reuters.

В момент происшествия у зданий Капитолия и Верховного суда собрались люди, пришедшие проститься с Рейганом. Тело Рональда Рейгана уже доставлено в Вашингтон.

Эвакуация была проведена после того, как в закрытой для полетов зоне над столицей США был замечен небольшой самолет, направлявшийся, как предполагалось, в сторону Капитолия. На перехват самолета были направлены два истребителя F16.

Как выяснилось, самолет оказался в запретной зоне по ошибке, на его борту находился направлявшийся на церемонию прощания с Р.Рейганом губернатор штата Кентукки Эрни Фетчер, сообщает РБК.

Позже эксперты предположили, что причиной эвакуации людей из Капитолия могли стали неполадки в системе сигнализации здания, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телекомпанию "Си-Эн-Эн".

После сигнала тревоги полиция немедленно приступила к выводу граждан, которые находились в Капитолии и возле него, отмечает телеканал.

"Леди, снимите туфли и бегите отсюда, как можно быстрее", — сказал корреспонденту Си-Эн-Эн, которая находилась на месте события, дежурный полицейский.

В настоящее время специалисты устанавливают причину сбоя системы. Возле Капитолия по-прежнему находятся тысячи людей, которые пришли проститься с 40-м президентом США Рональдом Рейганом.

По материалам информагентств

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *