Чечня: на ультиматум Кадырова-младшего откликнулся безымянный сторонник Масхадова

В Чечне с повинной явился один из приближенных Аслана Масхадова, сообщил РИА "Новости" представитель Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин.

"Имя явившегося с повинной одного из приближенных Масхадова, пока не разглашается. В настоящее время с ним работают представители следственных органов", — сказал Шабалкин. В ближайшее время после проведения определенных следственных действий "мы назовем его имя", добавил представитель РОШ, передает "Вести.Ру".

Вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров 8 июня предложил боевикам в течение 3 дней сложить оружие, в противном случае они будут уничтожены, напоминает "Финмаркет". Сегодня срок ультиматума истекает. Однако до сих пор его предложение приняли немногие. Однако, по словам Р.Кадырова, среди тех, кто принял условия ультиматума действительно один из приближенных лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова. Р.Кадыров также отказался назвать его имя. По материалам информагентств

Обсудить