Все прокутили, но не умерли, как им было обещано

Супружеской паре из Англии поставили смертельный диагноз. Чтобы уйти из жизни красиво, Патрик и Меган Хастелоу решили напоследок гульнуть и потратить все свои сбережения. Пенсионеры успели пустить на ветер 40 тыс евро, прежде чем врачи заявили, что диагноз оказался ложным.

Пожилая пара из Английского города Челтанхем за 1,5 года пенсии потратили почти все сбережения, которые копили в течение жизни.

Патрик и Меган Хастелоу совсем не выжили из ума под старость лет, наоборот. Они только сейчас поняли, что жизнь не вечна и нельзя откладывать удовольствия на потом.

А всё потому, что однажды врач вынес им обоим смертельный приговор — у Меган нашли рак груди, а у Патрика неизлечимую болезнь сердца. Доктора разводили руками и не обещали ничего утешительного.

Диагноз был для обоих шоком. Но супруги смогли взять себя в руки. Они решили составить список 50 своих самых заветных желаний и, стараясь не думать о плохом, увлеченно принялись их исполнять. Меган всегда мечтала побывать на карнавале в Рио — они полетели туда, нарядились в экстравагантные костюмы и подплясывали пестрым школам самбы. Затем отправились на сафари по Южной Африке. Побывали в Сенегале, Фалклендах, Уругвае.

Патри и Меган уже 20 лет жили вместе, но никогда раньше у них не случалось таких замечательных путешествий. В общей сложности супруги проехали и прошагали более 30.000 километров.

Конечно, они не забывали при этом тратить деньги на лекарства, не жалели средств на самые современные и дорогие разработки ученых.

И вот как-то, на очередном приеме у врача, Меган сообщили, что раковая опухоль у неё в груди уменьшилась. Женщина не могла поверить своим ушам! Доктора тоже были удивлены результатом, но анализы четко показывали ремиссию. Что же Патрик? Его болезнь сердца тоже остановила развитие!

Врачи гордятся проведенными курсами лечения, но Патрик и Меган уверены, что дело не в медицине:

— Да, лечили нас по высшему классу. Денег мы для этого не жалели. Но, наверное, самое главное — это тот самый список желаний. Там было 50 очень важных пунктов. То, что мы всю жизнь откладывали, на чем экономили, о чем лишь мечтали. Теперь же перед нами встала задача успеть увидеть все. Весь интересный мир. Мы и не могли умереть, пока не закончится список. Видимо, наши желания и жажда жизни были столь велики, что они даже смогли вытеснить все болячки. Мы чувствуем себя такими здоровыми, как никогда раньше. Очень хочется жить! Останавливаться мы не собираемся. Нам очень понравилось путешествовать. На следующей неделе отправляемся смотреть слонов в Шри-Ланке, а потом поедем в Борнео — там живут орангутанги...

Обсудить