Киркоров капитулировал

Всероссийская акция против хамоватого "тазика" возымела свое действие. Филипп Бедросович узнал истинную цену всенародной любви, которая его явно обеспокоила, и пошел на попятный. Посланная им журналистка Ирина Ароян вчера получила официальное письмо из московской адвокатской конторы, обслуживающей поп-звездуна. В нем юристы, по словам пострадавшей, выражают готовность "решить все вопросы в досудебном порядке, однако не знают, что думает по этому поводу их находящийся на гастролях в США шеф и хозяин".

Это произошло после того, как Ароян заявила, что все возможности досудебного разрешения конфликта исчерпаны, и судебного процесса не избежать. В ближайший вторник пострадавшая была намерена подать иск в один из ростовских судов.

По словам адвоката журналистки Валерия Ратычева, потерпевшая сторона согласна на досудебное решение конфликта. Ирина Ароян хочет, чтобы Киркоров принес свои извинения за оскорбительные реплики в ее адрес. Если подобных извинений не последует, она подаст иск в мировой суд. Об этом проинформирован продюсер Киркорова, сообщает "Дон-ТР".

Между тем, вопрос Ирины Ароян был вполне безобиден. "Чем обусловлено такое количество ремейков в вашем творчестве — нехваткой новых мелодий, авторов, или на это есть какие-либо другие причины?", — спросила она. В ответ Киркоров заявил, что может назвать только два ремейка в своем репертуаре. На этом культурная часть пресс-конференции закончилась и началась скандальная часть.

Сразу после того, как Ирина Ароян вышла из зала, где проходила пресс-конференция, ее поймали охранники Филиппа Киркорова. После Ирина заявила: "Испуг был, но испуг был позже. Когда на меня в коридоре набросились эти два здоровенных охранника. Они просто заломали руки, один ладонью по лицу, закрыл рот со словами: "Ты на кого открыла рот? Мы тебе сейчас его закроем!". После этого они изъяли из цифрового фотоаппарата журналистки флэш-карту, а также пытались сломать ее диктофон.

Ирина Ароян после этого инцидента написала заявление в октябрьский отдел милиции. "Газета Дона", в свою очередь, подает гражданский иск о защите чести и достоинства своего корреспондента, сообщает NEWSru.

Между тем, журналисты газет 35 российских городов объявили бойкот Филиппу Киркорову. К ним присоединились челябинская и красноярская телекомпании, наложившие запрет на показ в эфире любых видеоклипов и программ с участием Киркорова. Такое решение российские журналисты приняли в знак солидарности с ростовскими коллегами, сообщает REGNUM.

Сам эе Филипп Киркоров убеждён в своей правоте. Вот что он сказал газете "Известия" по поводу инцидента: "Если человек приходит на пресс-конференцию и задает непрофессиональные вопросы, а на мои вопросы не может ответить членораздельно... Она приходит на пресс-конференцию неподготовленной, я прошу ее покинуть помещение, она не покидает, и пока не применишь великий русский язык, не уходит. Журналисты же выдирают только цитату из фразы: "Пошла на...!" И все. А что до этого было? Пусть они покажут все целиком! А потом объявляют мне бойкоты".

Бойкота прессы Филипп не боится: "О ком тогда будут писать? Пока газеты и журналы не напечатают на обложке либо меня, либо наше звездное семейство, либо не напишут про нас какую-нибудь гадость... Только тогда их покупают. Объявив бойкот мне, они в первую очередь объявят бойкот себе".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить