Кошка провела два месяца без воды и пищи. И ничего...

Представители семейства кошачьих не раз потрясали людей своей невероятной живучестью. Видимо, действительно этим животным отпущена не одна жизнь. Очередным подтверждением тому стал случай с кошкой Баблс из британского городка, которая осталась жива после двух месяцев заточения под настилом в саду без воды и пищи.

Эта героическая кошка проживает в местечке Лесмахагоу, графство Ланкашир, в доме со своими хозяевами — семилетней Эммой Дири и ее мамой Сарой. Так случилось, что соседи семейства Дири — Джон и Анн Макмиллан, когда строили у себя на участке настил, не заметили, как под него забралась кошка. В результате несчастная животинка оказалась буквально в ловушке.

Два месяца маленькая хозяйка повсюду искала свою пропавшую любимицу. Она даже сходила на ближайшую ферму в шести километрах от дома, чтобы справиться, не забредала ли туда Баблс. Но все поиски оказались тщетными — кошка как в воду канула.

Обнаружилась пропажа абсолютно случайно — супруги Макмиллан услышали похожий на слабое мявканье звук, доносящийся из-под настила. На подмогу позвали плотника, и вскоре исхудавшая, облезлая, но живая Баблс была извлечена на свет.

Чудом спасшийся кусочек костей и сваленной шерсти четырежды искупали, прежде чем он стал похож на прежнюю всеобщую любимицу. Теперь Баблс снова нагуливает бока, лакомясь шесть раз на дню всяческими деликатесами.

"То, что все это время бедняжку никто не слышал, может показаться странным. Но дело в том, что наша соседка немного глуховата, поэтому ее муж всегда кричит. Так что, конечно, они и не слышали мяуканье Баблс", — говорит Сара.

По мнению ветеринаров, кошке удалось выжить благодаря тому, что она пила попадавшую под настил дождевую воду и питалась насекомыми.