Выборы в Чечне: иностранным наблюдателям направлено официальное приглашение

Избирком Чечни направил иностранным наблюдателям официальное приглашение на выборы президента республики, намеченные на 29 августа.

"Официальные приглашения мы отослали через ЦИК России в 10 арабских стран и 6 международных организаций. Ожидаем, что количество международных наблюдателей будет больше, чем на выборах президента в прошлом году", — уточник в понедельник председатель избиркома Чечни Абдул-Керим Арсаханов.

Приглашения направлены, в частности, в Совет Европы, ОБСЕ, исполком стран СНГ, а также в Организацию Исламская конференция и Лигу арабских стран. Позиция избиркома, подчеркнул Арсаханов, заключается в том, что Чечня, как и остальные субъекты России, открыта для "международного наблюдения", сообщает ИТАР-ТАСС.

Международные наблюдатели прибудут в Чечню накануне досрочных выборов. Руководство республики гарантирует им безопасность и предоставляет все условия для наблюдения за выборами.

"Сейчас о своем намерении баллотироваться на пост президента Чечни заявили 17 кандидатов", — сказал председатель избиркома ЧР.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *