Чего не сделаешь ради прибыли! Скоро в продаже появятся бананы со вкусом клубники

Американская фирма, занимающаяся торговлей бананами, планирует выпустить на рынок новый сорт этого тропического фрукта, который будет иметь вкус клубники.

Руководство компании «Chiquita International» из Цинцинатти посчитало, что традиционные бананы уже наскучили потребителю и не имеют должного спроса, поэтому необходим некий оригинальный ход для привлечения клиентов. Тогда-то и было принято решение расширить ассортимент, наполнив продукцию новым неожиданным вкусом.

В компании на новый сорт бананов возлагают серьезные надежды, ожидая, что он найдет много поклонников среди любителей клубничного вкуса, которые будут готовы платить за оригинальный фрукт более высокую цену. Фирма отказывается раскрывать секрет превращения обычных бананов в клубничные и лишь гарантирует, что никакой генетической модификации проводиться не будет.

Как рассказывает руководитель фирмы Фернардо Агирре, он лично перепробовал образцы нескольких видов измененных бананов и остановился на клубничном вкусе. Теперь фирме предстоит выяснить, отвечает ли обновленный фрукт запросам покупателей, и есть ли у них другие требования, за которые они готовы платить деньги.

Новые бананы появятся на рынках Европы и Америки в следующем году.

Обсудить