Ол би бэк: на Северный Кавказ отправляют горный спецназ

В ближайшее время по указанию президента РФ на Северном Кавказе будут развернуты подразделения спецназа, подготовленные для действий в горах. Об этом говорилось в понедельник на встрече Владимира Путина с членами правительства РФ, передает "Интерфакс".

Президент напомнил, что отдал распоряжение подготовить "горные подразделения спецназа, которые должны будут нести службу на Кавказе и помогать пограничникам прикрывать участки границы в горной местности".

Министр обороны Сергей Иванов доложил Путину, что в течение ближайшего месяца предложения по подготовке и обустройству этих отрядов спецназа будут представлены президенту.

Глава Минобороны отметил, что речь идет "о создании двух совершенно новых бригад спецназа, которые начнут свою деятельность на Северном Кавказе со следующего года". Он подчеркнул, что эти подразделения должны быть соответствующим образом подготовлены и вооружены.

Путин напомнил министру обороны, что отдавал соответствующее распоряжение о формировании таких подразделений достаточно давно. Он потребовал от Иванова назвать четкие сроки подготовки министерством обороны соответствующих предложений, на что министр сказал, что предложения будут подготовлены "в течение месяца".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *