Трагедия сборной Франции – Зидан уходит

Чемпион мира и чемпион Европы, двукратный победитель Лиги чемпионов Зинедин Зидан намерен покинуть национальную команду. Сегодня вечером, как сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на «Экип», в прямом интервью одному из каналов французского телевидения знаменитый футболист расскажет о причинах принятия такого решения. Но уже сейчас можно предположить, что, всего скорее, причина в той неимоверной нагрузке, которая в национальной команде всякий раз ложится на плечи 32-летнего полузащитника мадридского «Реала». В частности, на последнем Евро Зидан, по сути, в одиночку выиграл матч группового турнира у сборной Англии, великолепно проявив себя и в дальнейшем, пока остальные звезды французской сборной то ли пытались проснуться, то ли мучительно вспоминали, как следует играть в современный футбол. Напомним, что первый матч за сборную Франции Зизу сыграл ровно 10 лет назад – 17 августа 1994 года. За 27 минут до конца встречи со сборной Чехии он вышел на замену при счете 0:2. Забил два гола на 85 и 88 минутах, тем самым сведя поединок к ничейному итогу. За годы карьеры, помимо уже упомянутых титулов, Зидан становился чемпионом Франции, Италии, Испании, а также признавался лучшим футболистом мира.