Мистическая горилла терроризирует австрийских пенсионеров

Мистическая горилла, таящаяся в кустах и пугающая стариков внезапным появлением, объявилась в австрийском лесу. Страшный зверь буквально затерроризировал местных пенсионеров, каждый раз доводя их чуть не до сердечного приступа. Австрийская полиция охотится за неизвестным злоумышленником, который в последнее время терроризирует престарелых жителей в округе городов Сан-Маргаретен, Руст и Оггау. "Шутник" развлекается тем, что, переодевшись в костюм гориллы, пугает несчастных стариков, неожиданно выпрыгивая из кустов на узких сельских тропинках. Полиция располагает по крайней мере десятью свидетельствами его появления, а рассказы о мистической горилле не сходят с уст местных жителей.

"Этот человек не может быть нормальным. Он, должно быть, абсолютно безумен", — убежден 68-летний Гюнтер Зелингер, ставший одной из жертв "гориллы". "На самом деле это ужасно, когда перед вами внезапно выскакивает такое чудовище", — говорит другой очевидец, тоже пенсионер. По мнению многих, это проделки местных подростков, которые науськивают друг друга переодеваться в гориллу и пугать жителей.

Примечательно, что "горилла" выходит на охоту лишь в прохладные дни, проявляя, таким образом, большую долю благоразумия — вопреки мнению о сумасшествии того, кто скрывается под шкурой. Ведь в солнечные дни в шерстяном "костюмчике" должно быть очень жарко.