Хилари Клинтон поблагодарит эстонцев за Ирак

Бывший кандидат на пост президента США, а ныне влиятельный сенатор от Республиканской партии Джон МакКейн и бывшая первая леди США сенатор Хилари Клинтон посетят в конце августа Таллин, чтобы выразить признательность Эстонии за поддержку американских операций в Ираке и Афганистане.

Как сообщил газете Postimees пресс-атташе посольства США в Эстонии Томас Ходжес, МакКейн и Клинтон прибудут в Таллин 21 августа в составе представительной делегации сената США. «Визит столь высокопоставленной делегации является выражением признания широкого сотрудничества между Эстонией и США, а также поддержки, оказываемой Эстонией в проведении операций США в Ираке и Афганистане», — отметил Ходжес.

Глава сенатского комитета по торговле Джон МакКейн выступал в 2000 году в качестве возможного кандидата на пост президента США от Республиканской партии, однако проиграл нынешнему президенту Джорджу Бушу. МакКейн уже бывал в Эстонии в 2001 году. В 2002 году президент Эстонии Арнольд Рюйтель наградил сенатора эстонским орденом «Крест Маарьямаа» I степени. Хилари Клинтон посещала Эстонию в 1996 году.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить