Ясир Арафат объявил голодовку

К голодовке палестинских заключенных присоединился глава ПА Ясир Арафат. Об этом заявили представители палестинской администрации в среду, сообщает The Jerusalem Post.

Напомним, что в воскресенье началась голодовка палестинских заключенных, содержащихся в израильских тюрьмах по обвинению в нанесении ущерба безопасности государства.

Голодающие требуют предоставления им ряда льгот, в их числе разрешение пользоваться мобильными телефонами, устранение стеклянных перегородок в комнатах визитов и отмена обысков и личных досмотров.

Министр общественной безопасности Израиля Цахи Ханегби уже неоднократно заявлял, что заранее отвергает все требования заключенных. По мнению Управления израильских тюрем, удовлетворение претензий заключенных позволит им планировать террористические акты из тюрьмы.

В ответ на начало голодовки администрация тюрем ввела ограничения для заключенных. Из их камер вынесены телевизоры и радиоприемники, прекращены предоставление газет и продажа сигарет, отменены посещения родственниками.

В среду утром к голодовке присоединились еще 600 заключенных.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *