Скандал в Петербурге: местный Мюзик-Холл отказывается принимать "Норд-Ост"

Премьера "Норд-Оста" в Санкт-Петербурге не будет отменена. Об этом РИА "Новости" заявил продюсер мюзикла "Норд-Ост" Георгий Васильев.

По словам Васильева, дирекция Санкт-Петербургского Мюзик-Холла не может отменить премьеру "Норд-Оста" в городе на Неве, поскольку между "Норд-Остом" и театром действует договор, который не предусматривает одностороннего расторжения. "Если дирекция театра попытается уклониться от выполнения договора, то театру придется заплатить штраф в размере почти девяти миллионов рублей," - добавил продюсер.

По словам директора Мюзик-холла Анжелы Хачатурьян, "сцена Мюзик-холла не готова технически принять "Норд-Ост".

Хачатурьян сказала, что в 1987 году театр был сдан в эксплуатацию с очень серьезными техническими нарушениями. В настоящее время колосниковое хозяйство находится практически в аварийном состоянии, и в связи с этим на сцене театра не могут быть установлены сложные технические декорации.

В пресс-службе театра сообщили, что продюсеру мюзикла была направлена телеграмма, в которой говорится, что Мюзик-Холл вынужден отказаться от гастролей "Норд-Оста" "в связи с аварийным состоянием штакетного оборудования и отказом вышестоящих организаций от финансирования ремонтных работ".

В свою очередь, Васильев назвал действия руководства Мюзик-Холла "крайне непоследовательными", заявив, что две недели назад на совместной пресс-конференции "Норд-Оста" и Мюзик-Холла в Петербурге директор театра заявила о его полной готовности к приему мюзикла.

По словам Васильева, подготовка к премьере идет полным ходом. "Мы подтверждаем, что премьера "Норд-Оста" в Санкт-Петербурге состоится 24 сентября", — заявил продюсер мюзикла.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить