Кровавая арифметика: пять смертниц приехало в Москву, три осуществили задуманное, осталось...

В последние дни по Москве курсировали слухи о возможных террористических атаках. Не исключено, что появление слухов было связано с терактами, которые произошли 24 августа. Тогда первый взрыв прогремел на автобусной остановке на Каширском шоссе, после чего были взорваны два самолета — Ту-134 и Ту-154. Сейчас расследование этих происшествий передано в ведение ФСБ России, а главными подозреваемыми во взрывах лайнеров считаются уроженки Чечни Сацита Джебирханова и Аманат Нагаева, чьи тела, по предварительным данным, были изуродованы взрывом. ФСБ России уже начало проверку связей предполагаемых террористок. Однако никакой официальной информации об их связи с боевиками не сообщалось.

По некоторым данным, Джебирханову и Нагаеву сопровождали подруги — Роза Нагаева и Марьям Табурова. И возможно, что именно они причастны к взрыву на "Рижской". Женщина, которая знала всех четверых, видела, как они садились в автобус, но вспомнить, куда он направлялся, она не смогла. Кстати, по неофициальным данным источников "Газеты.Ru" в правоохранительных органах, на самом деле террористок было пять.

Две из них взорвались в самолетах, одна выбросила "пояс шахида" на остановке на Каширском шоссе, еще одна совершила теракт на "Рижской". Последняя, возможно, готова совершить теракт в ближайшее время. P.S. ФСБ опровергло утверждения о том, что смертница, устроившая взрыв у "Рижской", была сестрой Амнат Нагаевой, предположительно взорвавшей Ту-134 под Тулой. Руководитель ЦОС ФСБ Сергей Игнатченко назвал "чистым вымыслом" эти сообщения, подчеркнув, что "следствие не располагает такого рода информацией", передает "РСН.

Обсудить