Тысячу долларов за теракт в Москве получить не удалось. Час назад перевозчик скончался

Водитель, при досмотре машины которого 18 сентября в Москве была обнаружена взрывчатка, скончался не от сердечного приступа, а от побоев.

Александр Пумане, был задержан сотрудниками милиции в 01:30. Спустя некоторое время он был доставлен в институт им. Склифосовского, где час назад умер. Пресс-служба столичной прокуратуры сообщила о том, что по результатам экспертизы было возбуждено уголовное дело по двум статьям — "превышение должностных полномочий" и "причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть". Ранее, говорилось, что у него неожиданно случился инфаркт.

В машине, которой управлял Пумане, были обнаружены две мины МОН-50 у левой двери, а также 200-граммовая тротиловая шашка под сиденьем. По данным ФСБ, все это было соединено системой проводов с антенной и пультом управления. Задержанный рассказал, что должен был этот автомобиль и еще два перегнать на Кутузовский проспект, к зданию "Бородинской панорамы". Неизвестный человек обещал заплатить ему за эту услугу $1000, сообщает "Эхо Москвы".