Колдовское снадобье: сперма делает невидимкой. На себе лучше не проверять...

К 12 годам каторжных работ приговорен гвинейский колдун Лахаши Джангу. Долгое время два его подручных, работавшие санитарами в больнице, крали вырезанные органы людей, которые колдун затем продавал своим пациентам.

Согласно африканским поверьям, человеческие внутренности служат талисманами на удачу, предотвращают от порчи и сглаза. Но не этот вид "бизнеса" сподвиг суд на вынесение приговора.

Параллельно продаже человеческих внутренностей, колдун и два его подельника промышляли торговлей спермой. Г-н Джангу уверял "пациентов", что 200-граммовая бутылочка спермы делает человека невидимым при определенных предварительных манипуляциях. Один из клиентов колдуна настолько уверовал в заклинания, что, вооружившись бутылочкой, решил ограбить банк...

Уверения Лахаши Джангу, будто вор неверно произвел требуемые манипуляции, потому и "засветился", на суд не подействовали. Более того, было вынесено определение и относительно человеческих внутренностей, продававшихся г-ном Джангу, — все они признаны нечудодейственными.

Обсудить