Владимир Путин: Атаки террористов в Ираке направлены против избрания Джорджа Буша на второй срок

Президент России Владимир Путин заявил на пресс-конференции в Душанбе, что атаки международных террористов в Ираке направлены против президента США Джорджа Буша. По мнению Путина, террористы ставят целью не допустить переизбрания Буша на второй срок.

"Если международные террористы добьются этого (поражения Буша на выборах), то они будут праздновать победу над Америкой и всей антитеррористической коалицией, что может привести к активизации международного терроризма", — сказал Владимир Путин.

Вместе с тем, по словам президента, "Россия всегда была против военной акции в Ираке, и сечас наши взгляды на этот вопрос с президентом Бушем отличаются".

"Все, что я могу сказать, это будет мнение человека из другого лагеря", — сказал Путин.

Однако, считает Владимир Путин, любой объективный наблюдатель скажет, что активизация международных террористических организаций в Ираке, особенно в условиях сегодняшнего дня, направлены не только и не столько против международных коалиционных сил, а сколько против президента Буша.

В то же время президент России особо подчеркнул, что ему не хотелось бы портить отношения с любыми из кандидатов. Владимир Путин отметил, что "мы отнесемся с уважением к любому выбору американского народа", сообщает РИА "Новости".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *