Крупная авария на МКАД: автомобили, попавшие в ДТП, считали всю ночь

В ночь на среду на Московской кольцевой автодороге произошла крупная авария. Столкнулись сразу 14 автомобилей. В результате движение на внутренней стороне МКАД в районе 69-го километра было полностью блокировано на несколько часов.

ДТП произошло около полуночи. Водитель грузового автомобиля "Скания" заметил впереди два автомобиля, остановившихся из-за аварии. Он попытался их объехать, но на скользкой дороге не справился с управлением, прицеп занесло, и он перегородил несколько полос движения. При этом грузовик задел следовавший попутно автомбиль ВАЗ шестой модели.

Удар был довольно сильным — водитель "шестерки" потерял управление и машина врезалась в разделительное заграждение. С остановившимся посередине дороги прицепом столкнулись еще два автомобиля — "Мерседес" и "девятка".

После этого в течение нескольких минут в образовавшийся затор врезались еще шесть машин. В результате аварии пострадали пять человек. С травмами различной степени тяжести они были госпитализированы.

Впрочем, в пресс-службе ГИБДД утверждают, что пострадали три человека, а не пять. И в аварию попали не 14, а восемь автомобилей, сообщает РИА "Новости".

Стоит заметить, что из-за резко ухудшившейся погоды обстановка на дорогах Москвы по-прежнему остается крайне тяжелой. Особенно это заметно в часы пик утром и вечером. Хотя, как следует из ночного происшествия, крупное ДТП может произойти в любой момент, даже тогда, когда дороги относительно свободны.