Грандиозный скандал в Италии: священников обвинили в совращении детей

В Италии разразился жуткий скандал: в городе Брешия воспитателей детского сада и священников обвиняют в том, что они поставляли трехлетних детей педофилам.

Итальянская печать отмечает, что до недавнего времени скандалы со священниками-педофилами здесь рассматривали как исключительно американскую историю – после серии разоблачений священников в США.

Теперь выясняется, что шесть педагогов детсада и трое священников совратили 23 ребенка из одного детского сада. Общественно мнение в городе раскололось надвое. В то время как одни высказывают возмущение, другие жалуются, что священнослужители стали жертвами "охоты на ведьм".

Накануне Папа римский Иоанн Павел II вновь высказал мнение, что педофилия в лоне католической церкви представляет собой смертный грех. Тем не менее в нынешнем году американский кардинал Бернард Ло, оставивший престол архиепископа Бостонского, будучи обвиненным в педофилии, получил синекуру в Риме: теперь он является настоятелем одной из главных римских базилик Санта-Мария Майор.