Процесс по делу Павла Шеремета не состоялся

Процесс по делу Павла Шеремета, который должен был пройти сегодня в Минске, не состоялся. Сам журналист заявил следующее: в суде ему сказали, что он свободен, никакие документы в суд не поступали.

Между тем, по другим сообщениям процесс по делу журналиста российского "Первого канала" пока откладывается. Адвокат журналиста Вера Стремковская после разговора с судьей Русланом Козодаевым пояснила, что причина задержки судебного процесса в том, что в суд до сих пор не прибыли сотрудники Советского РУВД с материалами дела.

Павлу Шеремету инкриминируется "мелкое хулиганство". Кроме него, повестками в суд вызваны двое молодых людей, которые обвиняют Шеремета в хулиганских действиях. Той же версии придерживаются и правоохранительные органы.

Сам журналист утверждает, что вечером в минувшее воскресенье эти молодые люди сами спровоцировали драку и избили его, и называет случившееся "тщательно спланированной провокацией". Накануне Шеремет был принудительно выписан из больницы, где проходил курс лечения с диагнозом "сотрясение мозга".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить