Буш поторопился отпраздновать победу

Джон Керри победил в штате Висконсин и практически догнал Джорджа Буша в президентской гонке. Штат Висконсин дал кандидату от демократов 10 голосов выборщиков, и у него в итоге 252 голоса. После этого сообщения Буш отменил поездку на митинг по случаю своей победы. У него, после победы в Неваде, 254 голоса.

Результаты выборов еще не объявлены голоса в штатах Нью-Мексико (5 выборщиков), Айова (7 выборщиков) и Огайо (20 выборщиков).

Во всех трех штатах лидирует Буш — по предварительным данным, он опережает Керри в Нью-Мексико и Айове на один процент голосов, в Огайо — примерно на три процента.

При таком раскладе сил особое внимание приковано к Огайо. Два телеканала сообщили о победе Буша, другие СМИ ее не подтверждают. По предварительным данным, Буш опережает Керри в этом штате на 116 тысяч голосов.

Штаб Керри заявил, что демократы будут добиваться подсчета так называемых "временных бюллетеней", которых, по данным штаба, более 250 тысяч. Эти бюллетени подсчитываются в том случае, если разница между голосами не превышает полпроцента, и подсчет голосов может затянуться, по мнению госсекретаря штата, на 11 дней.

Кандидат в вице-президенты США от демократов Джон Эдвардс подчеркнул, что они "будут драться за каждый голос", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы