Медицинские "шутки": у младенцев не нашли венерических заболеваний

Родители норвежца Ивена Айкио были глубоко изумлены, когда из клиники, где все семейство состоит на учете, пришло письмо, в котором сообщается, что у их сына не обнаружено хламидиоза, сифилиса и других венерических заболеваний, а также дается совет регулярно пользоваться презервативом и избегать случайных связей.

— Конечно, дети сейчас созревают рано. Но с Ивеном господа медики все-таки поторопились, — озадаченно констатировал Айкио-старший в интервью газете "Верденс Ганг". — Он не сможет прочитать их рекомендации, ведь мальчику на днях исполнилось всего 2 месяца. Администрация клиники уверяет, что произошла ошибка — Ивена Айкио перепутали с каким-то другим Ивеном. Однако тут же откликнулись родители еще нескольких десятков грудничков, получивших аналогичные депеши.

— Я сам участвовал в разработке программы по предупреждению венерических заболеваний. Но мне и в голову не приходило, что исполнители превратят ее в фарс, — покаялся член местного парламента Тор Гавессен, чьему годовалому малышу пришла такая же бумага. — Мы действительно просили медицинские учреждения сделать мужчинам оплаченные из бюджета анализы и направить письма-рекомендации, но не сообразили оговорить, что младенец мужчиной не считается. В итоге нас выставили шутами, да еще явно нагрели на этом руки.

Последние материалы