Конкурс "мисс Пьяница": бег с препятствиями после 5 литров вина

В Таиланде прошел конкурс на титул "мисс Пьяница". Перед участницами были выставлены бутылки с местным сладким вином. Их задача состояла в том, чтобы выпить как можно больше, а затем максимально быстро пройти по извилистой дорожке между двумя рядами бутылок, не сбив ни одной из них. На усвоение каждого 200-граммового бокала дамам отводилось 20 минут. Конкурсантки были облачены в традиционные тайские наряды из тяжелого шелка... и шлемы, чтобы не сильно ушиблись, если вдруг свалятся.

Победу одержала 36-летняя Арунотхаи Сриаран, выпившая 5 литров вина, а потом за 7 секунд успешно пробежавшая зигзагообразную дистанцию. В интервью газете "Бангкок пост" "мисс Пьяница" сказала:

— Я совсем не была пьяной. Так, чуть навеселе. После того, как умылась и выпила чашку кофе, вообще все прошло. Наше вино довольно сладкое, типа апельсинового сока.

Состязание было организовано производителями тайских вин с целью их рекламы. Оно вызвало резкие протесты со стороны ряда сенаторов, заявивших, что такие мероприятия наносят урон престижу страны и позорят тайских женщин.