Бывает и такое: 9 лет женщина пыталась сдать экзамен на права

Девять лет потребовалось жительнице Великобритании, чтобы научиться управлять автомобилем.

За девять лет англичанка Даун Фостер пыталась сдать экзамен на права 9 раз. Она потратила на уроки вождения почти 14 000 долларов. За девять лет женщина взяла 1 300 уроков.

В среднем, Фостер ходила на занятия по вождению 3 раза в неделю и сменила 5 инструкторов, сообщает Ananova.

"Я уже привыкла, что мне говорят "вы провалились". Когда я узнала, что сдала — мне пришлось себя ущипнуть, чтобы в это поверить", — говорит Фостер.

"Ей, конечно, лучше было бы оставаться в машине, пока оформляли ее бумаги, но она выскочила наружу и начала прыгать и кричать как ненормальная. Это очень важно для нее. Я тоже очень рад", — говорит последний инструктор Фостер Бари Йель.

Отметим, что мужчины гораздо быстрее учатся водить машину и лучше сдают экзамены по вождению. К такому выводу недавно пришли ученые, проводившие исследование по заказу одной из школ вождения.

Женщины учатся водить на 40% дольше, чем мужчины, при этом они всегда переплачивают за обучение. Более того, после всех страданий чаще всего дамы не способны с первого раза сдать экзамен.

Барышни не очень хорошо выполняют маневры на дорогах: более 40% совершенно не умеют разворачиваться. "Единственное, что женщины делают лучше мужчин — они чаще смотрят в зеркало заднего вида", — говорится в исследовании. Чтобы научиться водить, девушкам обычно требуются 52 занятия в течение 14 месяцев. Мужчинам же хватает 36 уроков за 12 месяцев. Также мужчины чаще сдают экзамен с первого раза (46%).

"Мужчины не очень любят долго учиться перед сдачей экзамена, и чаще всего они его сдают с первого раза. Однако женщины все равно водят более безопасно", — говорит представительница автошколы АА Линда Хатсвел.

"Мозг мужчин больше ориентирован на технику, чем женский, и они гораздо легче усваивают всевозможные навыки вождения. Женщины же любят подстраивать все полученные знания под себя, вырабатывая личную манеру вождения", — рассказывает Хатсвел.

Обсудить