В Сахалинской области - вспышка гепатита

В поселках Тымовское и Адо-Тымово Сахалинской области отмечен резкий рост уровня заболеваемости вирусным гепатитом "А".

Заболели уже 38 человек, 23 из которых — дети в возрасте до 14 лет. Эпидемиологи установили, что очагами инфекции в Тымовском стали средняя школа №1 и профессиональный лицей №7. В Адо-Тымово болезнь также распространяется через местную среднюю школу.

Как сообщили в областном Центре государственного санитарно-эпидемиологического надзора, вирусный гепатит "А" передавался через загрязненную воду и контактно-бытовым путем. В обоих поселках проведена промывка сетей водоснабжения, усилен контроль за обеззараживанием воды и за предприятиями торговли.

Тем не менее санитарные врачи прогнозируют, что количество больных гепатитом в Тымовском и Адо-Тымово увеличится, так как существует вероятность того, что люди будут заражаться от тех заболевших, которые пока не выявлены медиками, но являются носителями инфекции, сообщает ИА REGNUM.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.