Питерский наркодилер хранил в тайнике 37 кг героина

В Санкт-Петербурге задержали наркодилера с 37 килограммами героина.

Об этом сообщили сегодня в центре общественных связей Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). В пересчете на розничные цены партия героина, которую обнаружили у задержанного, ориентировочно оценивается в 1,3 млн долларов.

Оперативники управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти получили информацию о том, что 31-летний безработный петербуржец причастен к торговле наркотиками. Его задержали неподалеку от своего дома. При себе преступник имел около 20 граммов героина. В его квартире на Авангардной улице было обнаружено еще около 600 граммов героина, 400 граммов гашиша, 100 граммов фенамина и небольшое количество кокаина и марихуаны.

Оперативниками также был обнаружен тайник, оборудованный в доме, где проживал задержанный. В тайнике находились две сумки с героином вес которых составлял около 37 килограммов (370 тыс разовых доз). Там же были спрятаны револьвер "Смит и Вессон", пистолет "ТТ" китайского производства и оптический прицел от винтовки, патроны и запасные обоймы. Безработный оказался владельцем нового джипа "Мицубиси".

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. По материалам ИА REGNUM.