Путин доехал до Гааги и поздравил Януковича

Самолет Президента РФ Владимира Путина сел на взлетнопосадочной полосе амстердамского аэропорта "Схипхол" в условиях нулевой видимости. Затем кортеж президента РФ за полчаса добрался до Гааги.

Место посадки было перенесено в амстердамский аэропорт из-за плохих метеоусловий. Ранее предполагалось, что самолет Президента РФ приземлится на военной авиабазе Фолкенбург близ Гааги.

Владимир Путин прибыл в Голландию, чтобы принять участие в работе саммита Россия-ЕС. В состав российской делегации входит также министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

На встрече стороны обсудят вопросы развития стратегического партнерства между Россией и Европейским союзом. В центре внимание будет ход подготовки так называемых "дорожных карт" по созданию четырех общих пространств Россия-ЕС: в сферах экономики; свободы, правосудия и внутренней безопасности; внешней безопасности; науки, образования и культуры, о чем была достигнута договоренность на саммите Россия-ЕС, проходившем в 2003 году в Санкт-Петербурге. (По маитериалам российских СМИ).

Однако, похоже, в программе встречи произойдут значительные изменения и в центре внимания окажутся итоги президентских выборов на Украине. Тем более, что сегодня Владимир Путин вновь поздравил Виктора Януковича с победой на президентских выборах, причем на сей раз совершенно официально.

Напомним, что еще в понедельник Путин поздравил Януковича, однако спустя день уточнил, то сделал это по результатам экзит-пулов и ждет официального объявления итогов выборов от ЦИК Украины. Оно последовало вчера.

Между тем Евросоюз и США отказываются признавать итоги украинского волеизъявления. Часть западных политиков требует пересчета голосов, другая вообще готова признать победу Виктора Ющенко.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить