Австралийке удовлетворили иск

36-летняя австралийка Кэтлин Болл, прикованная к креслу-каталке из-за мышечной дистрофии, попробовала возбудить иск против секс-клуба, из которого ее попросили удалиться. Она обвиняла администрацию заведения в дискриминации инвалидов.

Проведенное расследование обстоятельств, однако, показало, что выставили миссис Болл не по причине ее физической ущербности, а из-за вызывающего, грубого поведения. К тому же судья выяснил, что клуб «Джакаранда» представляет собой нелегальный бордель и счел, что к подобной лавочке направленные против дискриминации законы вряд ли применимы. На этом основании иск удовлетворить он отказался, но парализованная миссис Болл, которая находится на шестом месяце беременности, все равно очень довольна.

Во-первых, «Джакаранду» закрыли, и ее владельцу грозит срок за сводничество. Во-вторых, как сообщила миссис Болл газете «Эйдж», благодаря освещению дела в прессе она получила широкую моральную поддержку со стороны тех, кто считает, что инвалиды тоже имеют полное право на удовлетворение своих сексуальных запросов.