Путин оказался прав, россиянам не нужны выборы

В воскресенье прошли губернаторские выборы на Камчатке, в Волгоградской, Ульяновской, Астраханской, Брянской и Псковской областях. В Волгоградской и Брянской областях "против всех кандидатов" высказались около 19% пришедших на выборы. По 10% голосов "кандидат против всех" получил в Ульяновской и Псковской областях. И почти 8% пришедших на избирательные участки жителей Камчатки также сочли, что ни один из кандидатов не может занять пост главы администрации.

А теперь подробнее: в Волгоградской области лидирует действующий губернатор Николай Максюта. За него проголосовали 41,15% избирателей. На втором месте "кандидат против всех". Затем идут депутат Горсовета Волгограда Николай Волков — 13,22% и депутат Госдумы Олег Савченко — 12,3%. Всего в выборах участвует 9 кандидатов. Явка по области составила 37,39%.

в Астраханской области уверенно лидирует исполняющий обязанности губернатора Александр Жилкин. После подсчета 50% бюллетеней избирателей, проголосовавших на выборах, 70% высказались за него, сообщили в облизбиркоме. На втором месте — Игорь Негерев, выдвинутый Астраханским региональным отделением КПРФ.

В Брянской области лидирует выдвиженец "Единой России" депутат Госдумы Николай Денин. По результатам подсчета 71% бюллетеней за него проголосовало 44% избирателей. Как сообщил председатель облизбиркома Виктор Гончаренко, вторую позицию пока занимает с 18% выдвинутый СПС москвич Евгений Зеленко. В то же время, отметил Гончаренко, высок процент "протестного голосования" - около 21% избирателей не нашли в бюллетенях приемлемых для себя кандидатур.

В Псковской области на выборах губернатора во втором туре со значительным перевесом в голосах одержал победу Михаил Кузнецов. Как сообщили в понедельник в Псковском избиркоме, к 2.30 мск информацию о предварительных итогах голосования в избирком представили сотрудники всех 705 участковых комиссий. По итогам предоставленных отчетов 36-летний председатель совета директоров ООО "Псковский мелькомбинат" Михаил Кузнецов набрал 48,83% голосов избирателей. За его соперника, 41-летнего действующего губернатора Евгения Михайлова, проголосовали 41,4% избирателей. Против обоих кандидатов отдали голоса 8,98% участников голосования.

Источник: ИТАР-ТАСС, "Интерфакс", Страна.Ру

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить