Биатлонисты выстреливают медали

На этапе Кубка мира в Норвегии продолжают радовать своими успехами российские стреляющие лыжники.

4 декабря у женщин состоялась гонка преследования. Первое место в этой дисциплине завоевала немка Урсула Дизль, а второй с отставанием в 16 секунд к финишу пришла Ольга Пылева.

Спустя день настало время женской эстафеты состоялась 4 х 6 км. За сборную России выступали Альбина Ахатова, Ольга Пылева, Анна Богалий и Ольга Зайцева. В итоге российская четверка заняла первое место. "Серебро" досталось сборной Германии, а "бронза" - француженкам, которые оставили без медалей норвежек.

Успехи мужской команды несколько скромнее. Сборная России в составе Филиппа Шульмана, Николая Круглова, Сергея Чепикова и Сергея Рожкова заняла третье место. Первое досталось сборной Норвегии, а второе место добыла команда Германии. В мужской гонке преследования Николай Круглов и Сергей Рожков заняли второе и третье место, пропустив вперед немца Свена Фишера. Хотя это второе место позволило Круглову возглавить общий зачет.

Остается только надеется, что в начале 2006 г., на Олимпиаде в Турине, российские биатлонисты не сбавят оборотов.