Мятежный дух продолжает витать в коридорах НТВ

Ведущий программы "Страна и мир" Алексей Пивоваров подтвердтил факт своего отстранения от эфира, однако наотрез отказался как-либо это комментировать.

Напомним, что ведущего отстранили от эфира за высказывание по адресу бывшего гендиректора НТВ Николая Сенкевича. "Сегодня коллективу русской версии журнала Newsweek представили нового главного редактора. Это Леонид Парфенов. "Приняв предложение издательского дома Axel Springer, тележурналист подтвердил тезис о том, что в России иногда лучше писать, чем говорить. Полгода назад тогдашний гендиректор НТВ Николай Сенкевич внес личный вклад в историю российского телевидения, уволив Парфенова по сокращению штатов", — заключил Пивоваров.

В ответном слове заместитель гендиректора НТВ Татьяна Миткова в интервью "Радио Свобода" заявила, что считает неприличным сводить в прямом эфире личные счеты с корпоративным руководителем. Сенкевич сейчас является гендиректором холдинга "Газпром-Медиа", куда входит НТВ.

По данным радиостанции "Эхо Москвы", в эфир "Страны и мира" Пивоваров уже не вернется. Отстранение может быть вызвано сложными отношениями Пивоварова с Митковой и главным редактором НТВ Владимиром Кулистиковым. Тем не менее, на НТВ утверждают, что ближайший эфир в роли ведущего Пивоваров проведет 11 января.

По материалам российских СМИ.

Отметим, что все последние годы НТВ сотрясают скандалы. Последний из них связан со снятием с эфира программы "Намедни" Леонида Парфенова и его уходом с канала. Самый громкий скандал на канале имел место в апреле 2001 г., когда в результате смены собственника НТВ покинула огромная часть журналистов во главе с нынешним главным редактором "Московских новостей", а тогда — главным редактором НТВ Евгением Киселевым.

Последние материалы