Чемпионат СССР в Кубке УЕФА

Сегодня ночью стало ясно, что среди 32 команд, оставшихся в Кубке УЕФА, окажется сразу три украинских клуба и, как минимум, один российский. К донецкому "Шахтеру" и днепропетровскому "Днепру" присоединилось киевское "Динамо". Там же оказался ЦСКА, да и питерский "Зенит" также еще может продолжить путь во втором по значимости клубном турнире Европы.

Это стало ясно после того, как накануне вечером в матче Лиги чемпионов киевляне уступили в гостях немецкому "Байеру" из Леверкузена со счетом 0:3, а мадридский "Реал" переиграл с тем же счетом итальянскую "Рому" на ее поле. В итоге немцы и испанцы набрали по 11 очков, а на счету киевлян осталось 10. "Рома" безнадежно отстала с одним единственным очком.

Напомним, что днем ранее тем же маршрутом проследовали московские армейцы и донецкий "Шахтер". Ранее выход в следующий этап Кубка УЕФА обеспечил себе еще один украинский клуб — "Днепр" из Днепропетровска. Шансы на выход дальше сохраняет и "Зенит", но его судьба уже зависит не от самих питерцев. Им нужно молиться на то, чтобы немецкая "Алемания" не сумела переиграть в гостях лишившийся всех шансов греческий "АЕК".