Ноутбуки вредят потенции

Как недавно выяснилось, постоянное пользование ноутбуками может привести к бесплодию у мужчин, пишет в четверг британский научный журнал "Нью сайентист". По сведениям журналистов, мужчины рискуют потерять все шансы на отцовство, если будут часами работать с ноутбуком на коленях.

Группа ученых из Нью-Йорка установила прямую связь между обретенным бесплодием и ноутбуками. Оказалось, что тепло, исходящее от компьютера, отрицательно воздействует на половую систему мужчин.

Ноутбук на коленях нагревается до температуры 70 градусов Цельсия, и еще в 2002 году появились сообщения о том, как один мужчина получил от этого ожоги.

"Речь идет не о краткосрочном, а о длительном использовании компьютера, одинаково выделяющего тепло, пару раз в день в течение многих лет для целого поколения мужчин", — поясняет руководитель исследования Ефим Шеинкин.

Ученый намерен продолжать исследования, чтобы точно установить, в какой степени привычка работать с портативным компьютером на коленях приаодит к бесплодию у представителей сильного пола.

По материалам зарубежных СМИ.