Вышел самый полный сборник пьес Евгения Гришковца «Зима»

Евгения Гришковца называют «человек-театр». Он – известный драматург, актер, режиссер. Признанный новатор современного театра. Лауреат премий «Антибукер», «Золотая маска», «Триумф» и многих других. Каждая новая пьеса Гришковца становится событием и обсуждается не один месяц. К нему благосклонны как критики, так и зрители.

Издательство «Эксмо» выпустило наиболее полный сборник пьес Евгения Гришковца «Зима». В книгу вошли такие произведения, как «Записки русского путешественника», «Зима», «Город», «Сейчас», «Планета» и др. По словам самого автора, его пьесы адресованы каждому человеку, пришедшему на спектакль. «Зрителю всегда нужен тот человек, которого он готов услышать, который живет с ним в одном времени».

Канун Нового года – прекрасное время для подведения итогов и загадывания самых смелых желаний. Несколько лет назад, тоже в начале зимы, Евгению была вручена премия «Триумф», ознаменовавшая собой период стремительного восхождения Гришковца к вершинам театральной славы. Обо всех перипетиях этого сложного, но, безусловно, приятного периода в жизни драматурга вы сможете узнать от него самого на презентации его сборника «Зима».

Презентация книги Евгения Гришковца состоится 11 декабря 2004 года в 16-00 в магазине «Букбери» на Никитском бульваре, д.17.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить