Приманка для мужчин

Совместные исследования ученых США и Индии, затем подтвержденные и данными международных соцопросов, показали, что соотношение женской фигуры (бюст, талия и бедра) 90Х60Х90 вовсе не является приманкой для мужчин.

— В реальной жизни сексуально привлекательными мужчины считают женщин, у которых соотношение объема талии к объему бедер составляет 70-72%, — заявил эволюционный психолог из Техасского университета Девендра Сингх. — Другими словами, куда более эротична женщина с размерами 90Х64Х90 см. Если же брать широкий спектр мужчин без психологических отклонений, то их устраивает процент соотношения объемов талии к груди от 67 до 80%. Так что объемы 90Х60Х90, имеющие соотношение 66,7%, носят пограничный характер и относятся к категории "на любителя". Причем в Индии, как и в славянских странах (России, Украине, Белоруссии) более половины мужчин в возрасте от 30 до 60 лет отдали предпочтение женщинам чуть полнее — 96Х75Х96 (соотношение 78%).

Правда, г-н Сингх мягко уточнил: названные страны отстали от "мировой моды". За последние 50 лет вес идеального секс-символа уменьшился примерно на 6 килограммов. Хотя в реальной жизни американки стали весить на 7,5 кг больше, данных же по Индии и славянским странам нет.

Обсудить