Фрадков: ситуация стабильная, но в показатели не укладываемся

Сегодня премьер-министр России Михаил Фрадков посетил всероссийский сбор МЧС и провел встречу с Советом Государственной Думы.

Выступая перед спасателями, Фрадков заявил, что «В целом можно говорить о финансовой стабилизации российской экономики, которая позволит построить работу так, чтобы выполнить задачи, поставленные президентом с точки удвоения ВВП за десять лет, повышения уровня жизни и повышения конкурентоспособности». По его словам, ожидаемые темпы роста экономики по итогам года — в пределах запланированных — 6, 8% — около 7%. Рост промышленности составит 6, 4%, доходы населения вырастут на 9%".

Однако на встрече с депутатами, премьер признался, что показатели темпа роста экономики и доходов населения, которые были зафиксированы в 2004 году, не укладываются в запланированные рамки. Об этом сообщают «Вести». Также Фрадков выразил озабоченность темпами роста экономики. «По темпам экономического роста, по реальным доходам населения мы пока не укладываемся в запланированные показатели. Есть озабоченность, связанная с замедлением темпов роста, с решением ряда социальных проблем», — заявил Фрадков.

Обсудить