«Русский стандарт» позитивно оценивает внимание ФАС

По информации на вечер, банк «Русский Стандарт» не получил официальной информации от Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) относительно претензий к своей деятельности. Об этом говорится в пресс-релизе распространенном пресс-службой банка.

Напомним, что вчера ФАС России возбудила дело в отношении банка «Русский Стандарт» по признакам нарушения закона «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг». По мнению экспертов антимонопольного ведомства, нарушение выразилось в распространения ложных, неточных или искаженных сведений об условиях предоставления потребительских кредитов.

В пресс-релизе банка сообщается что, банк готов «всесторонне сотрудничать с государственными органами, если такого рода сотрудничество будет направлено на качественное развитие и поддержку рынка кредитования населения в нашей стране».

В банке позитивно оценивает внимание, которое уделяется властными органами отдельно взятому сегменту банковской розницы – рынку потребительского кредитования, говорится в документе, говорится в документе.