Греция. Террористы оказались албанцами (подробнее)

В пригороде Афин продолжается драма с заложниками. Террористы, которых, по последним данным, двое, освободили еще двух человек - мужчину и женщину. Тем самым число освобожденных достигло 7 человек. Сейчас в захваченном автобусе остаются 19 человек, и переговоры об их освобождении продолжаются.

Тем временем, бандиты в придачу к самолету до России потребовали еще и 1 млн евро и самолет для полета в Россию. Преступники заявляют, что готовы после прихода водителя автобуса, на котором они хотят направиться в аэропорт, освободить еще 9 женщин, а после предоставления самолета в аэропорту они отпустят всех оставшихся заложников. Об этом по телефону поведала одна из заложниц, через которую террористы поддерживают связь с внешним миром.

Как и ожидалось, российское гражданство террористов не подтвердилось. Албанский посол в Афинах, прибывший к месту инцидента, подтвердил, что оба террориста — его соплеменники, и их личности уже установлены. Преступники вооружены охотничьим карабином и пистолетом. Власти Греции утверждают, что сделают все для обеспечения безопасности заложников.

По материалам российских СМИ.