Путин: Буш является человеком порядочным и последовательным

Президент России заявил, что полностью доверяет Джорджу Бушу. Даже несмотря на то, что их мнения по ключевым вопросам мироустройства порой кардинально расходятся.

"Буш является человеком порядочным и последовательным. У нас не всегда совпадает мнение, но я полностью доверяю ему как партнеру. Я знаю, что если мы о чем-то договариваемся, президент США делает все для выполнения договоренностей", — сказал глава российского государства на пресс-конференции в Кремле.

Несмотря на разногласия, Путина в целом устраивает отношений с США. "США — один из приоритетных партнеров. У нас огромный объем экономического взаимодействия", — сказал президент России. По его словам, Россия и США, безусловно, являются партнерами при решении главных проблем мира, прежде всего, совместной борьбы с международным терроризмом. "Здесь наши отношения не просто партнерские, а союзнические", — отметил Путин.

Президент России особо отметил, что Россия и США являются крупнейшими ядерными державами и несут ответственность в этом контексте по контролю над вооружениями и нераспространением оружия массового уничтожения. "Поэтому за всеми текущими, сиюминутными, привлекающими внимание общественности вещами я бы попросил не забывать основополагающие вещи, которые лежат в основе наших взаимоотношений с Соединенными Штатами. В основе наших взаимоотношений с Джорджем Бушем лежат именно эти вещи, в них наши национальные интересы", — сказал Путин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *